Астраханский губернатор призвал усилить меры безопасности в новогодние праздники

Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин провёл заседание антитеррористической комиссии, где обсуждались вопросы безопасности во время предстоящих праздников.

Известно, что новогодние каникулы продлятся с 1 по 8 января. В этот период в Астраханской области планируется провести праздничные мероприятия на 600 площадках. По всему региону установятся 69 ёлок на открытых общественных местах.

В 67 храмах города и области пройдут Рождественские богослужения, в них, по предварительным данным, примут участие свыше 25 тысяч человек.

«Мы обязаны обеспечить спокойствие и порядок, работать на предупреждение любых возможных правонарушений. Никаких проблем у астраханцев во время новогодних праздников возникнуть не должно», - подчеркнул Игорь Бабушкин.

Замначальника регионального управления МВД Андрей Лифанов рассказал о том, что меры безопасности горожан и жителей области во время празднования Рождества Христова будут обеспечивать более 700 полицейских, дружинников, представителей ЧОПов и казачества.

Особое внимание астраханский губернатор просил уделить состоянию пиротехнических изделий и проверить места их реализации.