Астраханский губернатор прокомментировал Послание президента России

Сегодняшнее послание Президента ещё раз показало, что мы живём в эпоху перемен исторического масштаба.

Как сказал Владимир Владимирович, в «рубежное время».

Защищая свою Родину в ходе специальной военной операции, в противостоянии с «коллективным западом», мы, по сути, выполняем миссию сохранения традиционных ценностей всей человеческой цивилизации.

И как сказал Президент, каждый, кто служит сегодня Родине с оружием в руках, должен быть уверен в социальной защищённости их семей. А каждый ветеран боевых действий должен получить все возможные социальные, медицинские и прочие государственные услуги.

У нас в Астраханской области действует 18 дополнительных мер социальной поддержки для более чем 2,5 тысяч участников СВО и членов их семей. И, конечно, создание нового специализированного государственного фонда, о котором сказал Президент, позволит повысить уровень социальной защищённости ветеранов боевых действий и членов их семей.

Что касается вопросов развития экономики, Владимир Владимирович отметил необходимость освоения новых зарубежных рынков и роль новых логистических маршрутов для российских товаров. Он особо выделил международный транспортный коридор «Север-Юг». Астрахань должна стать мульти-модальным транспортным узлом этого коридора. Мы активно работаем над этим. Уже в этом году, как подчеркнул Президент, мы обеспечим модернизацию Волго-Каспийского судоходного канала. В следующем году сдадим в эксплуатацию новый контейнерный терминал мощностью более 3 млн. тонн грузов в год.

Владимир Владимирович поставил перед нами сегодня очень серьёзные задачи. Но я абсолютно уверен в том, что мы их решим. У нас просто нет другой альтернативы.