Астраханский губернатор прокомментировал работу над проектом «Великий Волжский путь»

Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин провёл заседание рабочей группы комиссии Государственного Совета России по направлению «Транспорт» программы «Великий Волжский путь». О том, как прошло мероприятие, глава региона рассказал на своих страницах в соцсетях.

«Мы работаем над проектом, который поможет регионам Волжского бассейна создать условия для социально-экономического развития и повышения качества жизни населения. Программа “Великий Волжский путь” включает в себя несколько направлений: оздоровление Волги, обновление флота, увеличение инвестиционной и туристической привлекательности регионов, реконструкция объектов транспортной инфраструктуры.

Совместно с Высшей школой экономики и Администрацией Президента Российской Федерации мы провели аналитическую работу. Для подготовки программы от членов рабочей группы нам поступило 567 предложений и мероприятий. В работу принято 421. Большинство из них связаны с развитием туризма. Для нашего региона тема очень актуальная. Это может дать импульс и смежным отраслям. А также увеличить количество судостроительных заказов.

Следующим шагом станет разработка Программы комплексного развития территорий и утверждение плана её реализации. Рассчитываем на одобрение со стороны Президиума Госсовета РФ», – сообщил Игорь Бабушкин.