Астраханский губернатор провел прямую линию

На очередную прямую линию губернатора Астраханской области Игоря Бабушкина, прошедшей в место теле- и радиоэфире, поступило более четырёх тысяч обращений – телефонных звонков, видеозаписей и писем на специально открытый сайт.

«За час успел ответить на 20 актуальных вопросов. Интересовались моей позицией по событиям на Украине. Я всецело поддерживаю решение нашего Президента и Верховного главнокомандующего о проведении специальной военной операции. Россию нельзя ставить перед выбором – бороться или покориться. Мы не покоримся, у нас единственный путь, путь к Победе», – отметил Игорь Бабушкин на своих страницах в соцсетях.

Одним из частых вопросов, поступивших на прямую линию, был вопрос от мамы девятиклассника Ирины Коноплевой о необходимости вакцинации подростков от коронавирусной инфекции. «Это делать необходимо! Несмотря на снижение уровня заболеваемости, ковид никуда не делся, люди продолжают болеть. С начала пандемии в нашем регионе зарегистрировано более 116 тысяч случаев, скончалось около трёх тысяч человек. Вакцинация и ревакцинация по-прежнему необходимы, они эффективно защищают от тяжелого течения заболевания и летального исхода. В прошлую волну пандемии коронавируса дети и подростки болели в 2-3 раза чаще и тяжелее, чем в предыдущие. На сегодняшний день вакциной "Спутник-М" в регионе привили около 900 подростков и никаких нежелательных реакций не наблюдалось», – подчеркнул астраханский губернатор.

В ответ на вопрос, куда поехать отдыхать летом, Игорь Бабушкин поделился хорошей новостью: авиакомпания «Азимут» ведет подготовку в части получения разрешений на выполнение полетов по прямому рейсу «Астрахань-Баку». Маршрут популярный, а Баку – очень красивый гостеприимный город. Очень этого ждём.

Вопросы были разные: жилье для детей-сирот, ремонт мостов и дорог, канализация, поддержка бизнеса, цены на продукты питания и многое другое. На все поступившие обращения будут подготовлены ответы – соответствующее поручение глава региона дал министерствам и ведомствам области.