Астраханский губернатор провел встречу с главой «Каспийского трубопроводного консорциума»

Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин провёл рабочую встречу с гендиректором «Каспийского трубопроводного консорциума» Николаем Горбанем. Стороны обсудили соглашение о социально-экономическом сотрудничестве между нашим регионом и компанией. Также губернатору представили нового регионального менеджера Центрального региона АО «КТК-Р» Константина Рыбака.

Горбань отметил, что благотворительная социальная программа в Астраханской области в прошлом году выполнена полностью. КТК закупил и передал оборудование для нескольких местных учреждений на 42 миллиона рублей. В частности, Александро-Мариинская областная клиническая больница и областная детская клиническая больница имени Силищевой получили четыре паровых и низкотемпературных плазменных стерилизатора для обработки хирургических приборов. Региональному центру спортивной подготовки по гандболу «Заря Каспия» передали автобус для перевозок детей в рамках областного проекта «Гандбол – в школу». Единая дежурно-диспетчерская служба Наримановского района оснащена автоцистерной для подвоза питьевой воды. Планы на этот год не менее масштабные.Так, в Енотаевке планируется начать строительство Культурно-эстетического центра детей и молодёжи.

«Уверен, что мы продолжим наше дальнейшее сотрудничество, как по инвестиционной и производственной программам, так и по благотворительной. Для нас важна ваша поддержка, тем более, что она касается медицины, образования, спорта, экологии, социальной сферы», – подчеркнул Игорь Бабушкин.