Астраханский губернатор проверил строительство школы

Губернатор Игорь Бабушкин проверил ход строительства школы на улице Грановского в Трусовском районе Астрахани. Её возводят в рамках национального проекта «Образование». «До конца этого года планируем ввести школу в эксплуатацию», – сообщил глава региона на своих страницах в соцсетях.

«Большинство работ выполнены на 70-80%. Коробка здания почти готова, рабочие делают кровлю. Идёт внутренняя отделка и обустройство коммуникаций. За месяц очевиден серьёзный прогресс. Кроме того, скоро начнут приводить в порядок прилегающую территорию. Необходимо синхронизировать строительство школы с проектами благоустройства. Обратил на это особое внимание руководства городской администрации», – отметил Игорь Бабушкин.

«Микрорайон Западный-2 активно развивается. Необходимость созрела давно. Старая школа в Военном городке уже не вмешает всех желающих. По этому поводу было много обращений от местных жителей. В прошлом году в рамках нацпроекта “Демография” мы открыли здесь детский сад на 330 мест. А вскоре распахнет двери и новая, современная школа: это позволит организовать обучение в одну смену в микрорайонах Военный городок и Западный-2», – подчеркнул астраханский губернатор. Вот как проходила инспекция Игоря Бабушкина: