Астраханский губернатор провёл заседание по противоборству коррупции

Глава региона Игорь Бабушкин принял участие в заседании комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Астраханской области.

На совещании были затронуты вопросы по борьбе с хищениями средств из бюджета и пресечению нарушений в системе госзакупок.

Астраханский губернатор напомнил об обязательном соблюдении президентского Указа от 29 июня 2018 года "О Национальном плане противодействия коррупции на 2018-2020 годы":

«Документ установил механизмы совершенствования системы госзакупок, осуществляемых крупнейшими заказчиками у субъектов малого и среднего предпринимательства. Среди приоритетов — профилактика противоправных действий в этой сфере».

Начальник управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Астраханской области Рашид Даулетов доложил о том, что за текущий год в Астраханской области было выявлено 93 преступления, касающихся освоения и хищения средств из бюджета.

Заместитель руководителя службы безопасности и противодействия коррупции региона Элина Молодкина рассказала о проверках состояния сведений о доходах населения и об оказании консультативной помощи.

«Работы у нас очень много. Ключевая задача — победить коррупцию. И мы будем противодействовать ей без компромиссов, с использованием всех сил и средств», — резюмировал Игорь Бабушкин.