В Астрахани заработала пешеходная переправа через Царев
На минувшей неделе завершен монтаж пешеходной понтонной переправы через реку Царев. Для удобства и безопасности на ней построен деревянный помост с перилами и сеткой.

«Эта переправа оперативно построена по поручению губернатора Астраханской области Игоря Бабушкина. Время её работы – с 5.30 до 23.00. Здесь выставлена круглосуточная охрана, которая следит за порядком», - рассказала исполняющая обязанности главы администрации города Астрахань Мария Пермякова.

Пешеходный понтон существенно сокращает время для передвижения людей с одного берега на другой. Благодаря переправе пешеходное движение по Милицейскому мосту с 24 марта прекращается, что ускорит темпы его ремонта.

Начальник управления транспорта и пассажирских перевозок горадминистрации Тахир Биймурзаев сообщил, что от Милицейского моста до остановки «Жилгородок» курсирует экспресс-маршрут №1С. На нём люди могут добраться до Жилгородка, а оттуда до других районов. Кроме этой маршрутки, в распоряжении жителей Зацаревья ещё восемь маршрутов.