Астраханский губернатор решил ситуацию с долгами по зарплате на заводе «Лотос»

Зарплату за май, аванс за июнь, а также отпускные в полном размере получили более 900 сотрудников Астраханского судостроительного завода «Лотос». Усилия к решению данной проблемы приложили губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин, руководство Объединённой судостроительной корпорации и министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров.

«Рад сообщить, что задолженность заработной платы на судостроительных заводах Лотос и АСПО полностью погашена. С утра в социальных сетях получаю благодарности от корабелов», – сообщил главы региона.

Накануне острый вопрос задержки выплат заработной платы работникам завода поднимался на рабочей встрече губернатора Игоря Бабушкина и министра промышленности и торговли страны Дениса Мантурова. Так, по итогам совещания в кратчайшие сроки был разработан механизм погашения задолженности перед коллективом предприятия.

«Неблагоприятная ситуация на заводе затянулась, поэтому мы были вынуждены обратиться к Игорю Юрьевичу. Мы благодарны нашему губернатору за участие и оперативное решение проблемы с выплатой зарплат и авансов. Кроме того, нашим сотрудникам выплатили отпускные. Мы говорим спасибо всем, кто помог разрешить данный вопрос», – поделилась председатель первичной профсоюзной организации завода «Лотос» Юлия Савельева.