Астраханский губернатор поздравил с праздником торговых работников

Сегодня в России отмечается День работников торговли. В связи с этим глава региона Игорь Бабушкин обратился ко всем астраханцам, причастным к этой отрасли.

Губернатор отметил, что торговля является ведущим фактором всей экономики, а стабильность её деятельности говорит о степени благополучия всего населения. Расширение сфер торговли улучшает качество жизни всех людей.

«С развитием современных предприятий торговли повышается качество обслуживания населения.  Появляются магазины шаговой доступности, расширяется ассортимент товаров, все чаще используется безналичный расчет», - в частности отметил Игорь Бабушкин.

Глава региона подчеркнул, что в Астраханской области торговая структура весьма разнообразна: от гипермаркетов до магазинов шаговой доступности.

Отдельно губернатор затронул проблему кризиса:

«Отдельно хочу поблагодарить вас за ваш труд в период серьёзной повышенной готовности. Вы смогли быстро перестроиться и наладить работу в новых условиях пандемии, не допустив дефицита товаров и продовольственного кризиса не только в регионе, но и во всей стране. Благодаря вашему ответственному подходу астраханцы были обеспечены всем необходимым в это сложное время».

В конце своего обращения к предпринимателям и работникам сферы торговли Игорь Бабушкин пожелал процветания и поблагодарил их за отличную работу.