Астраханский губернатор сообщил о добровольцах из организации «Золотые руки ангела»

В общественной приемной регионального отделения «Единой России» начали работу добровольцы общественной организации «Золотые руки ангела». Об этом на своих страницах в соцсетях сообщил губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин.

«Благодаря сотрудничеству с региональным отделением партии у швей появилась удобная площадка, где разместили необходимое оборудование для раскроя и пошива тактических носилок “Фома”.

В распоряжении мастериц – раскроечные столы и швейные машинки. Носилки делают из мебельных строп. Координатор организации в Астраханской области Светлана Меркушина рассказывает, что “Золотые руки ангела” действуют с марта 2022 года и на сегодня охватывают сотни волонтёров из 90 городов России. Мастерицы уже сшили более 20 тысяч тактических носилок “Фома-215” и “Фома-180” и продолжают оперативно выполнять заявки от военных. В ближайшее время новую партию средств спасения раненых отправят из Астрахани в зону боевых действий.

С начала специальной военной операции региональное отделение партии «Единой России» поддерживает ее участников. Активисты партии, неравнодушные астраханцы собрали и отправили почти 100 тонн гуманитарных грузов.

Благодарю всех, кто помогает в этой значимой работе. Сделаем все, чтобы поддержать наших военнослужащих», – заявил губернатор.