Астраханский губернатор вручил награду ветерану прокуратуры

За успехи, достигнутые в многолетней высокопрофессиональной служебной деятельности и плодотворной общественной работе, большой вклад в укрепление законности и правопорядка на территории нашего региона губернатор Игорь Бабушкин вручил медаль ордена «За заслуги перед Астраханской областью» ветерану Великой Отечественной войны и органов прокуратуры Российской Федерации Константину Петрову.

Глава региона выразил признательность ветерану за вклад в великую Победу, высокий профессионализм и активное участие в патриотическом воспитании молодёжи: «Подрастающему поколению действительно нужно передавать тот ценный опыт, который у вас есть. Большая радость, что вы находитесь в добром здравии. Для меня честь быть знакомым с вами и вручать сегодня эту медаль».

Ветеран заверил, что будет продолжать делать всё от него зависящее по воспитанию в астраханской молодёжи преданности Отечеству: «Получать медали всегда волнительно. Игорь Юрьевич, я благодарен за то, что администрация в вашем лице оценила мой скромный труд».

Константин Павлович Петров родился 22 января 1929 года. В 11 лет стал тружеником тыла. Указом Президиума Верховного Совета СССР от 6 июня 1945 года награждён медалью «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945 годы», а также Орденом Красной Звезды и медалью «За отвагу». Службу в органах прокуратуры начал в 1973 году стажёром следователя прокуратуры Ленинского района Астрахани. В том же году был назначен следователем прокуратуры, с 1977 года – старшим следователем и следователем по особо важным делам. В 1982 году Указом Президиума Верховного Совета СССР награждён медалью «За трудовую доблесть». В январе 1989 году уволился из органов прокуратуры по собственному желанию в связи с выходом на пенсию за выслугу лет.