Астраханскую область посетил министр труда России

Министр труда и соцзащиты России Антон Котяков посетил Астраханскую область. Подробности визита члена правительства страны на своих страницах в соцсетях осветил губернатор Игорь Бабушкин.

«Забота о людях – главный приоритет государства. С Министром труда и социальной защиты Российской Федерации Антоном Олеговичем Котяковым обсудили реализацию важных для региона программ.

В Астраханской области действует почти 60 видов финансовой поддержки населения. Только за прошлый год 315 тысяч астраханцев получили социальные выплаты на сумму 12 млрд рублей. Мы – одни из первых, кто принял важный закон, касающийся обеспечения жильем детей-сирот. Сертификаты оформили уже 585 человек.

Посетили с Антоном Олеговичем новый корпус Наримановского психоневрологического интерната. В ноябре здесь открыли социализированное отделение на 200 человек. Учреждение получило современное оборудование, соблюдены все требования. Отделение полностью обеспечено лекарственными препаратами. Благодаря персоналу создана теплая, домашняя атмосфера.

На совещании обсудили внедрение в регионе федеральной программы “Реализация системы долговременного ухода” для оказания поддержки инвалидам и пожилым людям, а также открытие в области филиала производства протезирования. Глава ведомства выразил готовность оказать нам необходимую помощь в реализации этих проектов».

Подробности визита Игоря Бабушкина и Антона Котякова в социальное учреждение под Астраханью смотрите в коротком видео: