Астраханский губернатор встретился с первым замминистра труда России

Губернатор Игорь Бабушкин провёл в Москве рабочую встречу с первым заместителем министра труда и социальной защиты РФ Ольгой Баталиной. Руководитель Астраханской области доложил, как в нашем регионе проходит работа по организации фонда поддержки участников СВО «Защитники Отечества», а также об оказании мер социальной поддержки.

Астраханская область стала одной из первых, кто поддержал инициативу президента России Владимира Путина о создании отделения, в котором участникам спецоперации и их семьям будет оказываться социальная, психологическая, юридическая и медицинская помощь. По поручению главы региона в прошлом месяце для общественной организации уже выделили помещение в центре Астрахани, приобрели и установили новое офисное оборудование.

Обсудили в ходе встречи предоставление мер социальной поддержки. Игорь Бабушкин сообщил, что особое внимание мы уделяем бойцам и их семьям, а также семьям с детьми, в частности – выплатам ежемесячного пособия в связи с рождением и воспитанием ребёнка.

«Ольга Юрьевна высоко оценила нашу работу. Благодарю министра труда и социальной защиты РФ Антона Олеговича Котякова и его команду за поддержку и неоценимую помощь. Продолжим активную работу во всех направлениях», – подчеркнул астраханский губернатор на своих страницах в соцсетях.