Астраханский губернатор встретился с президентом Татарстана
Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин во время краткосрочной рабочей поездки в Татарстан провёл накануне в Казанском кремле встречу с президентом республики Рустамом Миннихановым.

В ходе встречи обсуждались вопросы сотрудничества Татарстана и нашего региона.

Как отметил Рустам Минниханов, Астраханская область является одним из динамично развивающихся российских регионов. По его мнению, интерес для совместной работы представляют нефтедобыча и нефтепереработка, машиностроение, автомобилестроение и судостроение, поставки из Татарстана автошин, холодильного и медоборудования, товаров народного потребления. Взаимный интерес представляет сотрудничество в информатизации, высоких технологиях и рыбоводстве.

«Мы заинтересованы в развитии сотрудничества», – подчеркнул Минниханов.

«Он также напомнил, что в Астраханской области проживает более 60 тысяч татар, и это – важный фактор укрепления гуманитарных и деловых связей между регионами», – отмечается в сообщении пресс-службы татарстанского лидера. «Президент Татарстана поблагодарил губернатора Астраханской области за внимание к вопросам укрепления двусторонних связей и выразил уверенность в том, что регионы смогут реализовать богатый потенциал для развития взаимовыгодного сотрудничества».
Напомним, что республика поставляет в наш регион автотранспорт, продовольствие, медоборудование и листовое стекло. А из Астрахани получает сельскохозяйственную и рыбную продукцию, соль и «кондитерку».