Астраханский губернатор встретился с замглавы управления президента России

Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин вместе с заместителем начальника управления президента России по работе с обращениями граждан и организаций Алексеем Михеевым  обсудили результаты работы региона.

Астраханская область входит в число субъектов Российской Федерации, где проводится общерегиональный день приема граждан. В прошлом году провели его 1 июня, в преддверии Дня России.

Обращений в 2022 году было много. Проработали более 23 тысяч просьб и заявок, регулярно проводили личные приемы и прямые линии с астраханцами. Запросы в большинстве своем связаны с оказанием мер соцподдержки.

Также множество вопросов касались работы системы пассажироперевозок. Игорь Юрьевич рассказал Алексею Валерьевичу о запуске в регионе транспортной реформы. Сегодня запустили два очередных магистральных маршрута и 24 новых крупногабаритных комфортабельных автобуса. С 12 января новым общественным транспортом воспользовались почти 13 тысяч горожан.

По статистике администрации президента РФ в сфере обращений граждан, адресованных главе государства, с первого по третий кварталы прошлого года Астраханская область заняла первое место в России и ЮФО по суммарному проценту проработки проблемных вопросов в обращениях заявителей на региональном и местном уровнях. А в федеральном рейтинге Исполкома Общероссийского общественного движения «Народный фронт «За Россию» за минувший год Астраханская область вошла в тройку лидеров среди субъектов РФ по результатам рассмотрения обращений граждан, поступивших на прямую линию Владимира Путина. А это почти 22.5 тысячи запросов.

Диалог с жителями региона, получение обратной связи крайне важны в работе правительства Астраханской области. «Благодаря вашим обращениям мы имеем возможность оперативно принимать меры и решать текущие проблемы. Впереди немало работы, но мы многое делаем, чтобы привести регион в порядок и сделать жизнь людей комфортнее», – отметил Игорь Бабушкин.