Астраханский губернатор ждет от «Волгаря» высоких результатов

Сегодня Игорь Бабушкин встретился с футболистами астраханской команды «Волгарь». При личном участии главы региона для спортсменов созданы все условия для подготовки к матчам.

В Астраханской области футболом занимаются почти 45 тысяч жителей региона.

В сезоне 2021-2022 годов «Волгарь» занял 16 место в Первенстве России среди команд клубов футбольной национальной лиги, набрав 39 очков.

В настоящее время в Первенстве России среди команд клубов Первой лиги сыграно восемь туров. В турнирной таблице у «Волгаря» девятое место с 12 очками.

«Сейчас уровень ФНЛ очень поднялся. Тот результат, который вы показываете, очень достойный, – отметил губернатор. – Сегодня у нас созданы все условия, чтобы мы имели возможность бороться за самые высокие места. Наша общая задача привлечь на стадион болельщиков. Вы это должны делать своей игрой, а мы будем оказывать всю возможную поддержку».

Главный тренер футбольной команды «Волгарь» Андраник Бабаян от имени всей команды поблагодарил главу региона за поддержку: «Она очень важна нашей команде, даёт дополнительную мотивацию. Я считаю, что в прошлом сезоне мы выполнили задачу, поставленную вами. Продолжим двигаться вперёд и развиваться».

Игорь Бабушкин, в свою очередь, заметил, что старается посещать все матчи «Волгаря». «Очень надеюсь, что в текущем сезоне у астраханцев и у меня в том числе будет возможность увидеть игру “Волгаря” с командами Премьер-лиги», – сказал губернатор.

Ранее стало известно, что после матча «Астрахани» с «Дербентом» дагестанские футболисты избили арбитра.