Астраханский «Хазар» вырвал победу у рязанского клуба
В минувшую субботу в рамках Первенства России по мини-футболу среди команд Высшей лиги конференции «Запад» астраханский «Хазар» принимал рязанский клуб «Элекс-Фаворит».

До этой игры астраханская и рязанская команды трижды встречались между собой в рамках первенства России и неизменно победу праздновал «Элекс-Фаворит».

Счёт был открыт на 16-й минуте – Вячеслав Пьянов красиво перебросил мяч через вратаря. Через три минуты после точного удара Игоря Ковшикова счёт стал 2:0, но до перерыва гостям удалось отыграть один мяч. Во втором тайме Павел Гончаров сделал счёт 3:1, однако через шесть минут счёт сравнялся. Луай Уруру в середине тайма вновь вывел «Хазар» вперед, но опять рязанцам удалось отыграться. Последние минуты матча проходили в обоюдоострых атаках, но за 13 секунд до финального свистка точный удар Руслана Муртузалиева в «девятку» принёс победу астраханским футболистам – 5:4.

На данный момент «Хазар» имеет в своем активе 19 очков и занимает 12-е место в турнирной таблице.

Следующие матчи «Хазар» также проведет в Астрахани. 14 и 15 апреля в спорткомплексе «Звездный» они примут якутскую «Зарю». Начало обеих матчей в 13:00.