Астраханский кремль готовят к «Зимней сказке»

В рамках реализации нацпроекта «Культура» на Соборной площади главной достопримечательности нашего города идёт подготовка к мероприятию «Русские оперы в Астраханском кремле. Зимняя сказка». Астраханцев ждёт шоу, приуроченное к главным праздникам зимы – Новому году и Рождеству. Сейчас в кремле монтируется площадка, на которой пройдут события предстоящих торжеств. Главным объектом праздника и центром притяжения горожан станет каток с искусственным льдом. Рядом с ним расположится сцена, на которой выступят артисты местных учреждений культуры.

Премьера нового проекта состоится 29 и 30 декабря. По заверению устроителей, зрители увидят представление, объединяющее различные жанры – оперу, балет и танцы на льду. Зрелищности добавят визуальные и звуковые эффекты. Анонсирован приезд ведущих российских фигуристов, которые 29 декабря выступят перед астраханцами на ледовом шоу. Вход на театрализованные спектакли бесплатный.

Каток будет функционировать в платном режиме до конца января. До полудня его можно посетить бесплатно. Там же откроются прокат коньков, торговые и развлекательные павильоны. В дни новогодних каникул на катке пройдут интерактивные программы и концерты с участием астраханских артистов.