В работе платформы «Электронный журнал», не так давно введённой в Астрахани, серьёзные сбои. Несколько дней астраханские школьники не могут полноценно делать домашнее задание и получать информацию об оценках.
Неполадки в работе платформы возникали и ранее, но на теперь они стали глобальными. Бот «Электронного журнала» полон гневными жалобами, как и многочисленные чаты пользователей платформы. Педагоги отмечают, что сталкиваются с неполадками ежедневно. Поставить оценки ученикам проблематично, а школьники, в свою очередь, не могут выслать домашнюю работу. Учителя рекомендуют своим подопечным заводить бумажные дневники и дублировать записи в смартфоны.
Родители тоже измучены таким положением дел: они постоянно звонят учителям, спрашивая оценки своих чад, ведь иного способа получить такую информацию попросту нет.
Вся эта неразбериха смотрится особенно пикантно на фоне суммы, затраченной Министерством образования и науки за создание неработающей электронной платформы – 29 миллионов рублей.