Астраханский Музей Боевой славы отметит 45-летие онлайн

8 мая 1975 года, когда отмечалось 30-летие Победы в Великой Отечественной войне, в Астрахани был торжественно открыт Музей Боевой славы. В этом году 45-летие музея приурочено к 75-летней годовщине Великой Победы. В сложившейся ситуации памятная дата будет отмечаться в онлайн-формате 7 мая в 11:00 в Instagram-аккаунте@astmuseum.

Это будет обзорное онлайн-путешествие по тематическим залам музея. Пользователи смогут познакомиться с документами, фотографиями и предметами времён Великой Отечественной войны. Экскурсоводы расскажут о легендарной 28-й армии, работниках тыла и других подвигах астраханцев.

Отдельный рассказ будет посвящён архитектурной истории музейного здания. Также у астраханцев появится возможность задать вопросы специалистам и поздравить музей со знаменательной датой.