Астраханский наркоман стал наркодилером и попался в камышах
В посёлке Сабанс-Яр, что в Советском районе Астрахани, полицейские патрульно-постовой службы увидели мужчину, который возился в камышах. Заметив сотрудников, тот бросил на землю пакет, что держал в руках, и попытался уйти. Но не удалось: догнавшие его стражи правопорядка спросили, что в пакете, от которого он столь ретиво пытался избавиться. Однако правдивого ответа не получили: их собеседник стал отпираться – мол, пакет не его, а сам пришёл банально порыбачить.

Пришлось вызывать на место следователей с оперативниками. Те и обнаружили, что в пакете – десятки пакетиков с синтетическим наркотиком. Оказавшийся наркодилером мужчина раскладывал их по так называемым «закладкам», откуда оплатившие свои покупки наркоманы впоследствии их и забирали, получив от оператора соответствующие адреса.

Астраханец 1983 года рождения рассказал, что сам является наркозависимым: для того, чтобы иметь возможность оплачивать свою не только вредную для здоровья, но и дорогостоящую привычку, он и взялся за распространение «спайса». Теперь в ожидании приговора его поместили в СИЗО, сообщают в УМВД России по Астраханской области.