В Астраханском областном суде была рассмотрена жалоба депутата областной думы И.А. Негерева на решение Ленинского районного суда г. Астрахани. Приговор депутату и штраф в 160 тысяч рублей оставлен без изменений и вступил в законную силу.

Вот как сам депутат комментирует решение областного суда:

- "Иного решения от Астраханского «кривосудия» я и не ожидал. Осуждение заведомо невиновного человека само по себе, согласно УК РФ, является преступным деянием. Так что мы очередной раз увидели не торжество правосудия, а откровенный криминальный беспредел.

В материалах дела имеются абсолютные доказательства моей абсолютной невиновности. И нет ни одного доказательства вины, кроме голословных утверждений «пострадавшего» Волкова. На милицейских видеозаписях отчетливо видно, что никакого наезда не было, Волков появляется перед моей машиной уже после ее полной остановки, и я, кроме претензий, почему мне препятствуют участию в законном автопробеге и зачем Волков кидается на стоящую машину, не произнес в адрес Волкова никаких иных слов, тем более слов оскорбления. Все свидетели, в том числе свидетели обвинения, в суде подтвердили это.

Чего стоит ответ свидетеля обвинения сотрудника ГИБДД на вопрос прокурора-гос.обвинителя:

- Вы слышали нецензурные выражения от Негерева? Какие?

- Да, что все подкуплены.

Так что данное решение суда не только абсолютно незаконно, но и цинично до крайности.

Высокопоставленные федеральные чиновники и президент Медведев говорят нам, народу, не сидите, защищайтесь от произвола. Поэтому и я не остановлюсь и, в пределах своих возможностей, продолжу борьбу с оборотнями".