Астраханский облминпром тратит 200 тысяч рублей на социальное видео
Министерство промышленности, транспорта и природных ресурсов Астраханской области готово потратить 200 тысяч рублей из средств астраханских налогоплательщиков на «изготовление и размещение в средствах массовой информации видеоматериалов собственного производства “Социальный видеоролик” с тематикой по безопасности дорожного движения».

Согласно опубликованной конкурсной документации, облминпром решил заказать изготовление двух постановочных видеороликов с участием актёров хронометражем каждого не менее 20 секунд. Тема первого видео – «Профилактика вождения автомобиля в нетрезвом виде», второго – «Профилактика травматизма на дороге».

«Сценарная концепция по принципу “ожидания – реальность”», – особо отмечается в техзадании.

Изготовить ролики должны в течение 50 дней с заключения госконтракта, а распространять в телеэфире с шести утра до 22 часов «по 15 выходов в день» на всей территории области.

С апреля текущего года и.о. главы облминпрома является Денис Афанасьев. Прошлый руководитель ведомства Сергей Кучумов находится под арестом; в его отношении расследуется уголовное дело по ч.2 ст.286 УК РФ («Превышение должностных полномочий»), бывшему чиновнику грозит до семи лет колонии.