Астраханский олигарх Пётр Гужвин завёл страницу в Facebook
Последние годы бывший депутат ГД России от «Единой России», крупный астраханский предприниматель Пётр Гужвин регулярно эпатирует пользователей регионального интернет-сегмента скандальной критикой в отношении российской государственности и лично президента России В.В. Путина.

Один из свежих перлов местного олигарха – его публичное заявление о том, что «нужно объявить войну правительству».

Эти и другие высказывания Гужвин доселе делал в своём аккаунте в социальной сети Twitter, который он открыл в середине 2013 года.

Этого бывшему политику показалось мало и на уходящей неделе он открыл свою страницу в социальной сети Facebook, присоединившись к «могучей кучке» тамошних сетевиков, «выпускающих пар» за мониторами своих компьютеров и смартфонов.
За несколько дней Гужвин «оброс» менее чем 400 «френдами» и успел сделать аж четыре публикации. Одна из них – перепечатка ранее опубликованного в его блоге на Livejournal пространного текста о зимней Олимпиаде, а три других – репосты с аффилированного с ним новостного сайта.
Максимальная реакция на эту активность – пара десятков «лайков» и четыре комментария. Но Гужвин, вероятно, очень доволен и таким результатом. Как говорится, чем бы дитя ни тешилось, лишь бы не плакало…

Глеб Иванов