Астраханский онкодиспансер «нагрели» на несколько миллионов
Региональный следком сообщил о возбуждении уголовного дела в отношении местного коммерсанта по материалам полиции и управления ФСБ по Астраханской области.

В январе 2018 г. областной онкодиспансер по результатам аукциона заключил госконтракт с ООО «Медсервис-ЮГ» на техобслуживание и ремонт медтехники учреждения на 53,6 млн рублей.

Директор фирмы и его подчинённые изготовили акты выполненных работ, в которые внесли сведения о техобслуживании устройства для планирования лучевой терапии на 4,3 млн руб. В действительности эти работы не проводились, что не помешало сотрудникам онкодиспансера подписать документ.

Фигуранту грозит до шести лет колонии.

Согласно данным информационно-аналитической системы Seldon.Basis, зарегистрированное в Астрахани ООО «Медсервис-ЮГ» (основной вид деятельности – «Ремонт электронного и оптического оборудования») действует с 2013 г. За время своей работы общество выиграло 119 госконтрактов на общую сумму 279 мл руб. Оно осуществляет ремонт, монтаж и поставку медоборудования преимущественно бюджетным учреждениям нашего региона.
Учредителями общества являются Дмитрий Сидоров и Евгений Отпущенников; последний также выступает гендиректором общества.