Астраханский оппозиционер Шеин втянулся в искусство
Депутат Государственной думы от Астраханской области Олег Шеин привлечён в качестве историка-консультанта астраханским Домом актёра, что на улице Свердлова.

У оппозиционера, руководящего региональным отделением «Справедливой России», хватило времени и на это: он разместил на своей странице в Facebook отчёт о своей встрече с непрофессиональными театралами.

«Астраханский Дом актера решил взяться за театральные постановки, посвященные истории нашего города и людям, оставившим в нем свой след. И сегодня мы замечательно пообщались. Я в качестве историка-консультанта. На самом деле, от историков не так много зависит. Восприятие событий обществом определяется через культуру. Взять, к примеру, историю Моцарта и Сальери или Бориса Годунова после пушкинской интерпретации событий», написал депутат, проиллюстрировав своё повествование фото со встречи:

На каких условиях консультирует театр известный своей принципиальной бескорыстностью Олег Васильевич, и как скоро начнёт с подмостков нашего Дома актёра звучать неприкрытая пропаганда эсеров и клеймение позором партии власти, доподлинно неизвестно.