Астраханский оппозиционер заседает в Берлине
Депутат Госдумы от Астраханской области, лидер местных эсеров Олег Шеин отчитался о своём рабочем визите в столицу Германии.

«Два дня в Берлине в качестве заместителя председателя партии Справедливая Россия. Здесь проходит совместный форум с Левой партией: одной из ведущих партий в немецком обществе, серьёзно представленной в бундестаге и Европарламенте. Вместе со мной здесь находятся мои товарищи из свободных профсоюзов Борис Кравченко, Павел Кудюкин, а также известный исследователь и публицист Борис Кагарлицкий.

Левая партия критично относится к правящим кругам России, воспринимая их как неолиберальные, но вместе с тем выступает за снятие санкций с России как экономически бессмысленных, но мешающих диалогу между странами и развитию отношений между народами.

Для нас Левая партия важный партнер, стоящий на социалистических позициях, отстаивающий социальные права людей и дружественно относящийся к нашей стране.

Медиа Германии формируют прекариационный образ России и разрушение этих стеклянных барьеров полезно для обеих наших сторон.

Вчера было несколько рабочих секций и большое пленарное заседание, в которых я принимал участие, а сегодня в Доме Карла Либкнехта мы обсуждаем расширение российско-германского диалога.

И да, 9 мая 2020 года правящая в Берлине красно-зелёная коалиция проводит официальные торжественные мероприятия по случаю освобождения от нацизма».

Ранее стало известно, что бывшей жене Олега Шеина Карин Клеман запретили въезд в Россию.