Астраханский парк «Планета» закрывается с 8 июля

С пятницы, 8 июля закрывается единственный астраханский парк развлечений «Планета». Такое решение принял его владелец Олег Сарычев. Причиной стало поступившее ему предупреждение о возможном привлечении к уголовной ответственности за неисполнение вынесенного решения суда о сносе любимого места отдыха жителей города и области.

В связи с этим предприниматель направил письмо мэру Астрахани Олегу Полумордвинову, текст которого оказался в распоряжении AST-NEWS.ru:

«Добрый день, Олег Анатольевич. Бизнес-план модернизации парка “Планета” со всеми правками передал в министерство экономического развития Астраханской области на рассмотрение. Парк в пятницу закрываю, чтобы меня ещё и не привлекли по статье за неисполнение вступившего в законную силу решения областного суда. Аншлаги на входы завтра повешу, чтобы людей заранее предупредить».

Также Олег Сарычев заявил, что сносить парк не будет. «Если хотят пусть сами сносят. Я 30 лет растил это детище не для того, чтобы потом снести своими руками», – заявил бизнесмен.