Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин провёл встречу с участниками кадровой программой «Победоносец», инициированной главой региона. Ряд финалистов получили назначения, другие определились с направлением, в котором хотят развиваться: сельское хозяйство, адаптивный спорт, экономика, госуправление. Таким образом, программа доказала свою эффективность.
График обучения у финалистов программы плотный. Завершился второй образовательный модуль, стартовал новый этап стажировки. Участники погружаются в экономику и финансы. В этом им помогают преподаватели Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ и представители местных органов власти.
В рамках стажировки участники начинают работу над аттестационными проектами: у них много идей по развитию области и расширению возможностей для ветеранов специальной военной операции. Среди важных направлений – популяризация адаптивного спорта во всех районах региона как части комплексной поддержки участников СВО.
«Ветераны спецоперации – настоящие защитники Отечества, на деле доказавшие свою верность Родине. Сегодня многие из них возвращаются к мирной жизни. И мы делаем всё возможное, чтобы помочь им в этом», – подчеркнул губернатор Игорь Бабушкин.
Финалист программы «Победоносец», замминистра социального развития и труда региона Арсен Мутелимов отметил высокий уровень заинтересованности участников программы в своем обучении и проектах, направленных на развитие региона.
Фото: astrobl.ru







