Астраханский потенциал презентовали в Дубае

Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин в составе делегации нашей страны во главе с полпредом президента России по Ближнему Востоку и странам Африки, замглавы МИДа Михаилом Богдановым посетил российско-арабский деловой совет в Дубае.

Прошедшее в крупнейшем городе Объединённых Арабских Эмират, в рамках международной выставки «Экспо-2020», мероприятие собрало бизнесменов и чиновников из ряда ближневосточных и африканских стран. 

Глава нашего региона предложил арабским инвесторам вложиться в производство по выращиванию и переработке в Астраханской области сельскохозяйственной продукции. В частности, местные власти готовы предложить будущим партнёрам землю в аренду под люцерну – ценную и экологически чистую кормовую культуру.

Представители Астраханской области также заявили о готовности поставлять в арабские страны мясо, овощи, бахчевые, соль и рис. Наш регион может выступить транзитным центром товарообмена, экспортируя через международный транспортный коридор «Север-Юг» местную и отечественную продукцию на рынок стран Ближнего Востока.