Астраханский предприниматель привёл в регион новую сеть общепита

«ЧебурекМи» – так называется новая сеть фаст-фуда, которая недавно начала работу в Астрахани. Национальную франшизу привлёк в город местный предприниматель Александр Герасимов. Новый проект – ответ российского бизнеса на вызовы уходящих с рынка западных брендов.

У Александра уже есть опыт работы с сетями общепита. Ища новые для себя ниши, он задумывался об открытии сети бургерных. Однако в дело вмешалась геополитика. Один за другим российский рынок фаст-фуда стали покидать известные зарубежные бренды. Поэтому появилась идея развить в родном городе российскую сеть. Проект «ЧебурекМи» показался предпринимателю стоящим внимания.

«Начинаем в Астрахани возрождать наш добрый забытый чебурек. Изюминка проекта – это чебуреки с разными начинками: от традиционных мясных до сладких, с возможностью заказа через мобильное приложение и сайт», – говорит Александр Герасимов.

При этом ключевая идея нового бизнеса в том, чтобы создавать продукт исключительно из сырья отечественного производства, включая продукцию местных фермерских хозяйств.

В планах коммерсанта в течение года открыть сеть торговых точек в городе, создать более 50 новых рабочих мест. Успешно реализовать проект Александру помогает Астраханский фонд поддержки малого и среднего предпринимательства. При его содействии предприниматель получил кредит с льготной ставкой.