Астраханский провайдер «АЦТ» Телплюс представил инновационный проект, который обеспечит безопасность детей в интернете

Новый социальный проект «Безопасный Интернет» компания ЗАО «АЦТ» Телплюс презентовала на педагогическом форуме в г. Нариманов 28-29 августа. 

Услуга внедряется при поддержке Администрации г. Астрахани и предназначена для школ и других образовательных учреждений. Сервис позволит оградить детей от нежелательной и вредной информации в интернете за счет блокировки ресурсов с таким контентом. Мониторинг интернет-пространства и обновление базы запрещенных сайтов происходит ежедневно.

Проект сопровождает психолог, судебный эксперт Ольга Пронина. В рамках социальной акции каждый пользователь услуги «Безопасный Интернет» может получить бесплатную консультацию психолога-эксперта по поводу выявления признаков посещения ребенком вредоносных сайтов и поведения родителей в конкретных ситуациях. Вопрос психологу направляется на сайте www.tel.plus, через простую форму обратной связи. Далее психолог связывается по указанному телефону и проводит анонимную консультацию.

Социальный проект «Безопасный Интернет» вызвал отклик у компаний-партнеров, педагогический форум поддержал телеканал «Наука» - научно-популярный познавательный канал о достижениях российской и мировой науки. Канал «Наука» — лауреат десятков престижных наград, среди которых премия «За верность науке» Министерства образования и науки Российской Федерации, Золотая медаль Российской академии наук, гран-при XXII Международного экологического телефестиваля «Cпасти и сохранить», победа в конкурсе «Большая цифра» и др. Телеканал предоставил познавательный видео контент для педагогического форума и порадовал участников подарками и сувенирами.

Важно, что воспользоваться услугой могут как образовательные учреждения, так и заботливые родители, подключив «Безопасный Интернет» для дома.

Компания ЗАО «АЦТ» Телплюс предоставляет услуги связи в Астрахани и является одним из самых крупных провайдеров Интернет и цифрового ТВ города, ежегодно представляет новинки в сфере телекоммуникаций в нашем регионе, а также заботится о качестве предоставляемых услуг. В 2018 году компания получила звание лучшего молодежного провайдера по итогам премии «Каспий-2018».