Астраханский регион рассчитывает на своего куратора

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин назначил каждому округу страны кураторов из числа вице-премьеров. Они будут отвечать за социально-экономическое развитие территорий. ЮФО, в который входит Астраханская область, будет курировать Марат Хуснуллин. 

Издание, посвящённое строительству, Stroy.Media, проанализировало, какую пользу это может принести нашему региону.

Например, Крым, курируемый Хуснуллиным последние полтора года, стал главной строительной площадкой страны: Крымский мост, трасса «Таврида», туристические объекты, больницы, школы, детсады и коммуникации. Именно с влиянием вице-премьера – куратора Крыма - связывают продление федеральной целевой программы для региона ещё на ближайшие пять лет.

А когда на полуострове возникли проблемы с водоснабжением, то после посещения Крыма «куратором» началось строительство водопровода и водозаборов.

Жители регионов Южного Федерального округа в 2020 году отмечали невысокое качество автомобильных дорог, напоминает Stroy.media. И Астраханский регион в этом списке особенно приметен.

Наша область оказалась в числе отстающих по исполнению национального проекта «Безопасные и качественные дороги».

Кроме этого, большой объём строительных работ предстоит выполнить в рамках переселения астраханцев из ветхого и аварийного жилья.

Учитывая, что Марат Хуснуллин всегда решал поставленные перед ним задачи, у астраханцев есть основания рассчитывать на позитивные изменения в регионе.