Астраханский рыбацкий фестиваль «Вобла» стал «Национальным событием года»

По итогам 2019 года эксперты национального календаря событий EventsInRussia.com включили Астраханский рыбацкий фестиваль «Вобла» в топ лучших событийных проектов России.

Он проводится в нашем городе с 1997 года Астраханским пресс-клубом, который известен экологическими проектами «За чистоту губернии!», «Отбей нашествие пластика!», телепередачей «Клевое место» и «Вести с рыбалки».

Целью всех проектов является поддержка астраханских исторических и культурных традиций, воспитание бережного и уважительного отношения к родной природе, пропаганда правил любительского рыболовства.

Но главным из них является, конечно, фестиваль «Вобла», который ежегодно собирает в Астрахани до 500 участников со всей России.

По словам директора Астраханского пресс-клуба Игоря Белякова, «в этом году фестиваль состоится 25 апреля на традиционном месте – Комсомольская набережная р. Волга. Правила в номинации «Дети» и «Взрослые» останутся прежними, а вот в номинации «Команда» правила изменятся, в связи с большим увеличением участников в этой номинации».

Сейчас оргкомитет заканчивает разработку правил и приводит их в соответствие с новыми правилами любительского рыболовства, которые вступили в действие с 1 января текущего года.