Астраханский государственный спорткомплекс «Звёздный» купит Genesis за 11,6 млн рублей

Государственное автономное учреждение Астраханской области «Региональный центр спортивной подготовки «Звездный» заключил контракт на поставку ультрароскошного кроссовера Genesis GV80 в максимальной комплектации Royal за 11 678 667 рублей.

Вопросы вызывает не только необходимость в такой дорогой покупке, но и то, что закупка осуществляется у единственного поставщика, а поводом для этого стала, как указано в пояснении к документу, тот факт, что «закупка осуществляется вследствие аварии, иных чрезвычайных ситуаций природного или техногенного характера, непреодолимой силы, при необходимости срочного медицинского вмешательства, а также для предотвращения угрозы возникновения указанных ситуаций».

Среди преимуществ модели – интерьер с применением премиальной кожи Nappa, 14,5-дюймовая информационно-развлекательная система, сенсорная панель управления климат-контролем, система с 10 подушками безопасности, систем предотвращения столкновения, система подавления дорожного шума, система полного привода и другие высокотехнологичные новинки. Производитель обещает «комфорт, отменный баланс вождения и полный контроль над внушительной мощью высокопроизводительного двигателя».

Ранее сообщалось, что астраханский институт покупает Lexus за 4,3 млн рублей.