Астраханский ССЗ им. Ленина предложил альтернативу немецким деталям

На прошедшем в Астрахани Международном каспийском технологическим форуме Судостроительно-судоремонтный завод им. Ленина показал свой потенциал и продукцию импортозамещения, а также установил связи с новыми потенциальными партнерами.


Форум начался с выставки высокотехнологичных проектов и производств, в которой в том числе был представлен кластер судостроения и судоремонта. CCЗ им. Ленина продемонстрировал на выставке свою продукцию, в частности, втулки, поршни, вкладыши ВГШ, пальцы и другие запчасти для судовых двигателей марки NVD, Skoda, РУМО и Дальдизель.


Большой интерес вызвали представленные заводом судовые поршни и втулки для немецких дизельных двигателей NVD, сообщается в материалах Промышленного профсоюза астраханских судостроителей. В России эксплуатируется более тысячи двигателей такого типа. На сегодняшний день все сменно-запасные части для двигателей NVD поступают в Россию из-за рубежа, а завод имени Ленина – единственное предприятие в стране, которое выпускает запчасти, предлагая, таким образом, недорогую и качественную отечественную альтернативу немецким деталям, выпуская, таким образом, продукцию импортозамещения. Кроме того, участников выставки заинтересовало возобновленное на ССЗ им. Ленина литейное производство: предложение завода уникально тем, что он может выполнять отливки и производить механическуюобработку в одном месте.


i-mash.ru