Астраханский театр оперы и балета закрылся на карантин

В результате вспышки коронавируса в АГТОиБ из октябрьской афиши театра без каких-либо разъяснений со стороны администрации театра пропали все балетные постановки. При этом самое крупное учреждение культуры нашего региона продолжало функционировать в обычном режиме. На двухнедельный карантин своевременно отправили только балетная труппа театра.

Сегодня театр сообщил следующее: «В целях обеспечения безопасности наших зрителей и предупреждения возникновения и распространения инфекционных заболеваний в условиях неблагоприятной эпидемиологической ситуации в стране и увеличения числа заразившихся коронавирусом в регионе, руководство Астраханского театра Оперы и Балета приняло решение о прекращении показа своих спектаклей на Большой сцене с 15 по 29 октября».

В сообщении указывается, что работа творческого коллектива продолжается с учётом необходимых требований Роспотребнадзора. Октябрьские мероприятия на малой сцене театра не отменены. На неопределённую дату перенесён показ премьеры прошлого сезона оперы «Ревизор» Владимира Дашкевича.