Астраханский театр оперы и балета готовится к "Ночи искусств"

Астраханский государственный театр оперы и балета готовится не только к выходу из карантина из-за вспышки коронавируса, но и к предстоящей Всероссийской акции «Ночь искусств», которая в этом году пройдёт в интернете.

Самый большой и амбициозный театр нашего региона 3 ноября в 18.30 начнёт свой праздничный эфир. 

Творческий коллектив представит зрителям широкий спектр своих возможностей. Оперные солисты сначала исполнят романсы. А потом на Малой сцене они продемонстрируют программу «Вечер в блюзовых тонах» совместно с инструментальным ансамблем под управлением Юрия Эльперина

На Большой сцене выступят артисты балета с презентацией концертной программы «Шедевры мирового балета», тем самым, приглашая зрителей посетить её 8 ноября уже в формате офлайн. По ряду причин, астраханской публике не стоит ждать в этом году масштабных балетных постановок, ограничиваясь подобными дивертисментами и хорошо знакомыми балетными спектаклями.

Также в рамках «Ночи искусств» состоится концерт «Магия струн», в котором примет участие инструментальный ансамбль, состоящий из скрипок, арфы и, что неожиданно, флейты.

Главным информационным событием акции станет представление нового театрального пространства «Музей истории театра», уже вызвавший у узкого круга специалистов, побывавших там, противоречивые чувства. Но 3 ноября у преданных зрителей театра появится возможность побывать на виртуальной экскурсии и составить своё собственное мнение об этом месте.

Как любят говорить в Астраханском театре оперы и балета, «погружение» в театральную жизнь начнется на YouTube канале и в социальных сетях учреждения, а также на сайте https://live.astrakhan.ru/.