Астраханский театр оперы и балета продолжает большой гастрольный сезон

В начале декабря балетная труппа и оркестр АГТОиБ вернулась с триумфальных гастролей по Великобритании. И вот уже начался гастрольный тур по Франции.

Театр повёз туда специально адаптированную версию балета «Щелкунчик» Петра Ильича Чайковского.

Артисты и оркестр Астраханского театра оперы и балета выступят в 23 французских городах, гастрольный тур продлится три недели.

Всего планируется показать французской публике 30 спектаклей. Оркестр театра под управлением Евгения Кириллова, балетная труппа АГТОиБ и приглашённые солисты уже выступили с большим успехом в Нанте и Бардо.

Другая часть балетной труппы в третий раз отправляется на гастроли в Китайскую Народную Республику, которые начинаются 20 декабря в городе Ханчжоу.

Китайские зрители увидят балет «Лебединое озеро» Петра Чайковского в постановке художественного руководителя балетной труппы театра, заслуженного артиста РФ Константина Уральского. Состоится 12 выступлений астраханских артистов на самых престижных подмостках Поднебесной. 

Артисты Астраханского театра оперы и балета одновременно представляют страну на двух континентах. Ближайший репертуарный балетный спектакль на родной сцене состоится только 31 января – и это будет жемчужина классического русского танцевального искусства - «Лебединое озеро».