Астраханский театр оперы и балета проводит сезон гала-концертом

Продолжая традицию завершать театральный сезон гала-концертом, Астраханский государственный театр оперы и балета приглашает на новое зрелищное ревю. Каждый год коллектив театра представляет программу с участием оркестра, хора, миманса, а также оперных и балетных артистов. 

Закрытие 27-го театрального сезона состоится 23, 24 и 25 июня эффектным представлением в двух отделениях. Оперная часть гала-концерта включит в себя отрывки из премьерных спектаклей уходящего сезона: «Алеко» Рахманинова и «Хованщина» Мусоргского. Зрители услышат фрагменты из опер, которых пока нет в репертуаре АГТОиБ, среди них – «Фауст» Гуно и «Фаворитка» Доницетти.

Балетную часть составят номера из репертуарных спектаклей театра «Руслан и Людмила» и «Шопениана», а также фрагмент балета «Гаянэ» и па-де-де из балета «Пламя Парижа». Это далеко не полный список названий, вошедших в программу гала-концерта. Астраханских театралов ждёт масса сюрпризов и неожиданных сценических решений. Продажи на финальные представления сезона уже стартовали в кассах и на сайте театра.

Ранее AST-NEWS.ru рассказывал, какие ещё спектакли можно увидеть июне на главной сцене АГТОиБ.