Астраханский театр оперы и балета завершает сезон серией гала-концертов

По традиции Астраханский государственный театр оперы и балета завершает очередной театральный сезон большой театрализованной программой. Гала-концерты «Закрытие 26-го театрального сезона» состоятся в ближайший уикенд – 24, 25 и 26 июня в 18:30. Зрителям представят красочное действо, в котором покажут отрывки из репертуарных спектаклей театра и номера, созданные для завершающих сезон выступлений.

Первое отделение откроет хоровая сцена из оперы «Пиковая дама» Чайковского. Также публика увидит фрагменты из оперных спектаклей: «Риголетто» Верди, «Свадьба Фигаро» Моцарта, «Царская невеста» Римского-Корсакова, «Борис Годунов» Мусоргского, «Мадам Баттерфляй» Пуччини и других постановок. 

Во втором отделении свои достижения продемонстрируют артисты балета. Они выйдут на сцену вместе с учащимися балетного отделения Астраханского колледжа культуры. Балетная труппа исполнит отрывки из балетов: «Лебединое озеро» (хореография Льва Иванова), «Баядерка» (хореография Мариуса Петипа), «Эсмеральда» (хореография Агриппины Вагановой), «Ромео и Джульетта» (хореография Константина Уральского), «Крёстный отец» (хореография Лучано Каннито) и другие эффектные балетные номера.

Выступления пройдут в сопровождение симфонического оркестра под управлением художественного руководителя и главного дирижёра АГТОиБ Валерия Воронина. У астраханцев и гостей города будет прекрасная возможность погрузиться в атмосферу академического искусства перед тем, как коллектив Астраханского театра оперы и балета уйдёт на каникулы до следующего сезона. Билеты продаются в кассе и на сайте театра.