Астраханский «Цейхгауз» открывается после перерыва

После полуторамесячного перерыва завтра открывается музейно-выставочный комплекс «Цейхгауз», распложенный на территории Астраханского кремля. Напомним, что в начале марта он был экстренно закрыт по техническим причинам.

В преддверии высокого туристического сезона учреждение культуры полностью готово к приёму посетителей. 22 апреля там начинает работу выставка «Ловушка для времени», на которой будут демонстрироваться насекомые, застывшие в янтаре.

Ценные экспонаты сформировала сама природа. Законсервированные в смоле организмы дошли до нашего времени, как послания из прошлого нашей планеты.

На выставке можно полюбоваться инклюзами – запечатлёнными в янтаре насекомыми, частицами растений и пузырьками воздуха, а также увидеть отпечатки древнейших животных.

Хочется надеяться, что крупнейший в регионе музейно-выставочный комплекс будет активно демонстрировать не только привозные выставки, но и предоставлять площади для показа плодов творчества астраханских мастеров, работающих в различных жанрах.