Астраханский ТЮЗ готовит к выпуску очередную премьеру

В Астраханском театре юного зрителя полным ходом идёт подготовка ко второй премьере 89-го театрального сезона. В прошлом месяце зрителям представили спектакль «Жизнь взаймы», созданный режиссёром Андреем Радочинским по одноимённому роману Эриха Марии Ремарка.

В первых числах декабря на главной сцене театра пройдёт премьера спектакля «Драма на охоте» в постановке Натальи Ковалёвой, литературной основой для которого послужила пьеса Антона Павловича Чехова с таким же названием.

Режиссёр Наталья Ковалёва не первый раз осуществляет постановку в Астрахани. В 2019 году она выпустила на сцене нашего ТЮЗа спектакль «Отцы и дети» – авторскую адаптацию знаменитого романа Ивана Сергеевича Тургенева.

Столичный специалист является доцентом кафедры сценической речи в Высшем театральном училище имени Щукина, много ставит в Москве, в частности на сцене Вахтанговского театра.

В предстоящей премьере занята значительная часть труппы театра, в том числе заслуженный артист России Сергей Тараскин, каждое появление которого на сцене становится ярким и долгожданным событием.

Широкому кругу отечественных зрителей чеховская «Драма на охоте» больше всего знакома по культовому фильму Эмиля Лотяну «Мой ласковый и нежный зверь». Сравнить киноверсию с театральной можно будет 4 и 5 декабря, посетив многообещающую премьеру.