Астраханский Участок курьерской доставки Почты России обслуживает клиентов по новому адресу
С 6 мая участок осуществляет прием и выдачу EMS-отправлений по новому адресу: 414040, г. Астрахань, пл. Вокзальная, 26. В будни отделение работает с 08:00 до 20:00 ч. без обеда, в выходные с 09:00 до 18:00 ч. без обеда.

Отметим, что пользование курьерскими услугами помогает существенно сократить сроки доставки почтовых отправлений – посылки и бандероли с маркировкой EMS проходят путь от отправителя до получателя в считанные дни. Так, корреспонденция из Астрахани в Москву или Санкт-Петербург поступит не позднее, чем на следующий день после отправления, а чтобы посылка доехала, к примеру, до Омска или Новосибирска, понадобится не более трех дней.

«EMS является одним из наиболее востребованных сервисов Почты России. Совершенствуя направление экспресс-доставки и работая над уменьшением сроков прохождения EMS-корреспонденции, мы не только привлекаем новых клиентов, но и формируем новый, современный имидж Почты России», - подчеркивает заместитель директора по посылочному бизнесу УФПС Астраханской области Иван Костенко.
Напомним, что пересылка экспресс-отправлений осуществляется в режиме «от двери к двери», посылки передаются получателю только по предъявлению документа, удостоверяющего личность, либо по доверенности.