Астраханский уголовник и наркоман без прав сбил подростка

Стало известно о задержании двадцатилетнего жителя правобережья, который в минувший вторник, 10 августа в 18:30 сбил пятнадцатилетнего подростка на улице Бумажников прямо на нерегулируемом пешеходном переходе.

Несчастного ребёнка госпитализировали с серьёзными травмами в состоянии комы, а лихач скрылся. Найти его удалось только благодаря опросу внимательных очевидцев дорожно-транспортного происшествия, которые запомнили марку автомобиля и фрагмент его регистрационного номера.

Преступником оказался судимый за наркотики и кражу наркоман, лишённый права управлять авто и отказавшийся пройти медицинское освидетельствование. Возбуждено уголовное дело по факту нарушения Правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшего причинение тяжкого вреда здоровью, сопряжённого с оставлением места его совершения. Фигуранту грозит семь лет колонии.

Также сегодня стало известно о привлечении к ответственности 28-летнего приезжего из Дагестана, который разъезжал по Астрахани на незарегистрированном автомобиле и за 10 дней 57 раз нарушил Правила дорожного движения.