Астраханский ветер вдохновил известного парфюмера на создание нового аромата

В рамках Десятой Кадровой недели проходит много важных встреч и семинаров. Приятным моментом среди прочих интересных событий форума стали мастер-классы прекрасного парфюмера из Санкт-Петербурга Ирины Петрищевой.

Мастер по ароматам создаёт неповторимые индивидуальные композиции. От одних их названий голова идёт кругом: «Июльское варенье», «Сказки об Италии», «Египетские ночи», «Бирюза», «Розовая замша», «Мороженое из сирени», «Играющая миражами», «Синие бархатное платье», «Убить трубача».

Запахи создаются из ассоциаций, впечатлений, настроений. В некоторых случаях они играют судьбоносную роль в карьере, знакомствах, отношениях. Об этом и многом другом говорила Ирина Петрищева с пришедшими на её выступления астраханцами.

Увлекательный рассказ о модных тенденциях в индустрии запахов перешёл к практическому занятию по созданию персонального наименования для каждого участника мастер-класса «Аромат твоей карьеры».

Ирина Петрищева уловила неповторимые приятные ноты в астраханском воздухе. По мнению создательницы ароматов в нём присутствуют запахи травы, сухого дерева и свежести степей. Ирина думает приступить к созданию новой парфюмерной композиции по своим астраханским впечатлениям.

Екатерина Некрасова