Астраханский врач в числе победителей Всероссийского конкурса
Заведующий отделением – врач-оториноларинголог Александро-Мариинской областной клинической больницы Владислав Петрович Шпотин занял 2 место в номинации «Лучший оториноларинголог» Всероссийского конкурса врачей. Итоги конкурса были поведены в канун профессионального праздника Центральной конкурсной комиссией.

Владислав Шпотин - доктор медицинских наук, профессор, врачебный стаж 20 лет. Автор более 110 печатных работ, 5 патентов на изобретение.

«Главным в работе врача, как и в работе любого другого специалиста – это сохранение высокой степени профессионализма, - уверен В. Шпотин. - Именно это свойство, на мой взгляд, в сочетании с чутким отношением к проблеме каждого, вызывает доверие у пациентов и позволяет врачу избежать ошибок. Чтобы быть профессионалом в своем деле, врач, как никто другой, постоянно должен совершенствовать свои знания»

Всероссийский конкурс врачей проводится с 2000 года. Конкурс проходил в три этапа. Первый этап проводился в медицинских организациях и решение о победителях принимали на общем собрании трудового коллектива.

На втором этапе конкурсантов отобрали Конкурсные комиссии федеральных органов исполнительной власти и органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации в сфере здравоохранения. Результаты третьего этапа подводит Центральная конкурсная комиссия.

В 2016 году Конкурс проводился по 36 номинациям, из них 6 номинаций в рамках премии Призвание. Было рассмотрено 658 работ врачей из 66 субъектов Российской Федерации и 6 федеральных ведомств (справочно: в 2015 году было всего 577 работ из 48 субъектов).