Астраханское агентство занятости провело бизнес-ланч

На бизнес-ланче, организованным региональным агентством занятости населения вместе с агентством по делам молодежи Астраханской области, присутствовали предприниматели, которые открыли свой бизнес при поддержке службы занятости в разные годы. На встрече присутствовали представители регионального правительства.

Это масштабное мероприятие, в котором принимали участие более 50 человек, продемонстрировало, как при государственной поддержке может успешно развиваться малый бизнес в Астраханской области.

Начинающие предприниматели представили присутствующим свою продукцию, которая была высоко оценена представителями власти и бизнесменами, имеющими большой опыт развития своего производства.

Они обсудили перспективы развития малого и среднего бизнеса в Астраханской области, обменялись опытом и наметили реализацию совместных проектов.

В период с 2012-2019 годы при поддержке агентства занятости региона свой бизнес открыли примерно 2,5 тысяч безработных астраханцев. Из регионального бюджета им выделялась финансовая помощь в размере 85 тысяч рублей. Но с будущего года астраханский губернатор Игорь Бабушкин предложил увеличить дотацию до 100 тысяч рублей.