Астраханское отделение Социального фонда РФ вновь нарушило закон

Отделение Социального фонда Российской Федерации по Астраханской области вопреки требованиям закона не обеспечило мужчину техническим средством реабилитации. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.

С жалобой «оку государеву» на нарушение социальных прав мужа-инвалида обратилась наша землячка. По её обращению облпрокуратура провела проверку, в ходе которой установила, что астраханцу в соответствии с индивидуальной программой реабилитации в связи с нарушением функций опорно-двигательного аппарата необходимо техническое средство реабилитации для перемещения – проще говоря, инвалидной коляской.

Вопреки требованиям федерального законодательства отделение Соцфонда под руководством Сергея Кодюшева (на фото) в течение полугода не обеспечивало инвалида коляской. Только после внесения прокуратурой представления необходимое техническое средство реабилитации было инвалиду предоставлено.

Ранее AST-NEWS.ru сообщал, что ведомство под руководством Сергея Кодюшева отказа матери двоих детей в положенной выплате.